Какой художественный приём использует А.С. Пушкин в отрывке из произведения «Медный всадник»: … И перед младшею столицей Померкла древняя Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова…А) гипербола B) антитеза C) оксюморон...

Какой художественный приём использует А.С. Пушкин в отрывке из произведения «Медный всадник»: … И перед младшею столицей Померкла древняя Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова… А) гипербола B) антитеза C) оксюморон D) сравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я такое писала. Ответ будет "д"