Какой художественный прием используется в следующей фразе?Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек – или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.а) гротеск;б) ирония;в) метафора;г) олицетворение.

Какой художественный прием используется в следующей фразе?Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек – или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси. а) гротеск;б) ирония;в) метафора;г) олицетворение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Б) Ирония
Гость
Мне кажется метафора. "Хоть святых выноси" - фраза, употреблённая в переносном смысле. Применение этого выражения характеризуется слишком широко: о чем-либо непристойном, безобразном.