Какой художественный приём позволяет ярче описать девочку Петька засмеялся. Девочка была бледненькая, а ресницы-чёрные, и каждый раз, когда она взмахивала ими, у Петьки -ух- куда-то с размаху ухало сердце. (10 баллов)
Какой художественный приём позволяет ярче описать девочку Петька засмеялся. Девочка была бледненькая, а ресницы-чёрные, и каждый раз, когда она взмахивала ими, у Петьки -ух- куда-то с размаху ухало сердце.
(10 баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет бледненькая подчеркивает хрупкость. "с размаху ухало сердце"-гипербола,показывает то,как сильно мальчонка поддался бабьим чарам