Какой класс у амебы обыкновенной и у инфузории туфельки ?? Дам 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфузо́рия-ту́фелька (лат. Paramécium caudátum) — вид инфузорий, одноклеточных организмов из группы альвеолят. Иногда инфузориями-туфельками называют и другие виды рода Paramecium. Встречаются в пресных водах. Своё название получила за постоянную форму тела, напоминающую подошву туфли.