Начерти отрезок длина которого равна периметру треугольника со сторонами 3 см, 2см, 4см. Вырази его длину в миллиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр любой фигуры есть сумма длин всех ее сторон, то есть периметр данного треугольника равен 3 см + 2 см + 4 см = 9 см. В 1 см - 10 мм, то есть 9 см = 90 мм. А теперь бери линейку и черти отрезок длиной 9 см.
Гость
90 милиметров  т.е 9 см периметр треугольника