Подготовьте рассказ о востание под предводительством Булавина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины восстания Булавина: 1)попытки ограничить казачье самоуправление 2)массовое принудительное использование людей на строительстве морского флота и крепостных сооружений 3) постоянные экспедиции по розыску беглых крестьян Эти причины вызвали одно из самых массовых восстаний 18 века (руководитель: Кондрат Афанасьевич Булавин) Началось оно в 1707 году: отряд Булвина уничтожил царский отряд, присланный для поиска беглых крестьян. Булавин разослал "прелестные грамоты" по разным частям страны, призывая к восстанию. Многие откликнулись, в частности: Украина, Тамбовск, Воронеж и т.д. Собрав огромные силы, Булавин захватил столицу казачья - Черкасск. Затем восставшие поделились на 3 группы: первая - направился к Изюму, второй - на Саратов, третий (под предводительством Булавина) - на Азов.Неудача под Азовом заставила Булавина вернуться в Черкасск, но здесь против него созрел заговор, и в 1708г его убили. Но и после смерти Булавина восстания продолжались. Но уже в 1710г восстание удалось частично погасить!