Какой князь считается родоначальником русских князей? Где правил Рюрик.4. Что свидетельствует о появления Древнерусского государства.5. Основные задачи стоявшие перед Древнерусским государством.6. О чём свидетельствует появлени...

Какой князь считается родоначальником русских князей? Где правил Рюрик. 4. Что свидетельствует о появления Древнерусского государства. 5. Основные задачи стоявшие перед Древнерусским государством. 6. О чём свидетельствует появление вотчинного землевладения. 7. О чём свидетельствует выделение в Русской правде различных групп свободного и зависимого населения. 8. Что сделал Владимир для укрепления государственной власти. 9. Что сделала Ольга для упоряд. сбора дани. 10. Название крупных племенных союзов Восточ. славян  11. Основные категории зависимого и свободного населения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рюрик 2)Новгород 4)Возникновение письменного свода законов,возникновение центра,появление армии. 5)Сохранение целостности государства,охрана границ от набегов половцев и печенегов 6)- 7)Неравенство,возникновение частной собственности 8)Крещение Руси в 988 году 9)Создала меру дани(урок) и место сбора дани(погост) 10)Радимичи,вятичи,северяне,ильменьские словене,древляне,кривичи,дреговичи,уличи,тиверцы,поляне 11)люди,холопы,закупы,рядовичи,смерды