Какой корень суффикс и окончания у слова капот. машьна. масляный. рулевой . собрать. сдвинуть .отвинтить.о бензине.в масле .скорость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капот. Корень - Капот окончание - нулевое Машина Корень - Машин Окончание - а Масляный Корень - Масл Суффикс - ян Окончание - ый Корень - РУЛ Суффикс - ЕВ окончание - ОЙ со" приставка "бр" корень"а" суффикс "ть" окончание