: Какой критерий вида набора ' : хромосом в клетках организма : морфологический ‘ физиологический : биохимический : мистический ›

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биохимический, я думаю
Гость
Вид – это совокупность особей, сходных по критериям вида до такой степени, что они могут в естественных условиях скрещиваться и давать плодовитое потомство. Критерии вида – это признаки, по которым сравнивают 2 организма, чтобы определить, относятся они к одному виду или к разным.Морфологический – внутреннее и внешнее строение. Физиолого-биохимический – как работают органы и клетки. Поведенческий – поведение, особенно в момент размножения. Экологический – совокупность факторов внешней среды, необходимых для жизни вида (температура, влажность, пища, конкуренты и т.п.) Географический – ареал (область распространения), т.е. территория, на которой живет данный вид. Генетико-репродуктивный – одинаковое количество и строение хромосом, что позволяет организмам давать плодовитое потомство. выбирай правильный!