Какой максимальной подъёмной силой обладает плот, сделанный из 10 бровен объёмом по 0,6 м( в кубе) каждое, если плотность дерева 700кг/м( в кубе)?
Какой максимальной подъёмной силой обладает плот, сделанный из 10 бровен объёмом по 0,6 м( в кубе) каждое, если плотность дерева 700кг/м( в кубе)?
Ответ(ы) на вопрос:
Fa=pgV=700*0,6*10=4200Н а мы имеем 10 бревен=> 4200*10=42000H
Fa=pg V=700*0.6*10=4200H
А у нас 10 брёвен =>
4200*10=42000H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы