КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ ВОЗДУХА (ДМ3, Н.У.) НУЖЕН ДЛЯ ПОЛНОГО ОКИСЛЕНИЯ 10 ДМ3 (Н.У.) СЕРОВОДОРОДА (СЕРА (VI)-ОКСИД НЕ ОБРАЗУЕТСЯ)?

Гость
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2 O2/H2S = 1.5/1 => V(O2)= 15 л V(воздух)= V(O2)/0.21= 71.429 л