Какой минимальный объем памяти (в байтах) нужно зарезервировать, чтобы можно было сохранить растровое изображение размером 50x50 пикселей при условии, что изображение содержит 186 различных цветов. В ответе запишите только цело...
Какой минимальный объем памяти (в байтах) нужно зарезервировать, чтобы можно было сохранить растровое изображение размером 50x50 пикселей при условии, что изображение содержит 186 различных цветов. В ответе запишите только целое число, единицу измерения писать не нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
186 уместиться в 1 байт/пиксель 50*50 = 2500 пикселов => столько же байт.