Какой момент запечатлён .напрасно ждал наполеон ,последним счастьем упоённый ,Москвы коленопреклонённой с ключами старого кремля:нет, не пошла Москва моя к нему с повинной головою.не праздник ,не приемный дар ,она готовила пожа...

Какой момент запечатлён . напрасно ждал наполеон , последним счастьем упоённый , Москвы коленопреклонённой  с ключами старого кремля: нет, не пошла Москва моя  к нему с повинной головою. не праздник ,не приемный дар , она готовила пожар  нетерпеливому герою.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это когда Наполеон вошел в Москву и ждал, когда к нему явятся почетные граждане Москвы с "ключами" от города. Но в результате никто не пришел, а в самой Москве начался пожар.