Какой может быть последняя справа цифра чисел:делящихся на 2;делящихся на 5;делящихся на 2 и 5;

Какой может быть последняя справа цифра чисел: делящихся на 2; делящихся на 5; делящихся на 2 и 5;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число делящееся на двойку обязательно должно быть четным, значит оканчивается на следующие числа: [latex]0,2,4,6,8[/latex] Числа делящиеся на пятерку, должны оканчиваться на следующие числа: [latex]0,5[/latex] А числа которые кратны и 2 и 5 одновременно, должны быть кратны 10, значит оканчиваться на нуль