Какой набор приборов и материалов необходимо использовать, чтобы экспериментально показать наличие двух разных полюсов у магнита? 1) два полосовых магнита, подвешенных на нитях 2) магнитная стрелка и прямолинейный проводник, п...
Какой набор приборов и материалов необходимо использовать, чтобы экспериментально показать наличие двух разных полюсов у магнита? 1) два полосовых магнита, подвешенных на нитях 2) магнитная стрелка и прямолинейный проводник, подключённый к источнику постоянного тока 3) проволочная катушка, подключённая к миллиамперметру, полосовой магнит 4) полосовой магнит, лист бумаги и железные опилки
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ:1, так как при помощи этого набора можно будет наглядно показать как магниты отталкиваются и притягиваются