Какой нравственный урок мы вынесли из повести детство максима горького

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В его характере есть все важные личностные качества, необходимые для жизни. Пройдя через сложные испытания, он приобрел жизненный опыт, извлек для себя уроки нравственности. Он не только сможет успешно адаптироваться в обществе, но и понесет людям “новое, светлое, жизнеутверждающее начало”.
Гость
1)Везде нужно видеть только добро и к нему стремиться,даже в самых тяжелых ситуациях. 2)нужно совершенствовать себя