КАКОЙ ОБЬЕМ 1 М РАСТВОРА ГИДРОКСИДА НАТРИЯ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ 50 МЛ 2М РАСТВОРЕ АЗОТНОЙ КИЛОТЫ
n(HNO3)=(2*50)/1000=0,1моль; 0,1 0,1 NaOH+HNO3=NaNO3+H2O 1 1 V(NaOH)=0,1*1000/1=100мл ................................................................................................................................................................. ......................................................................................................................................................... .............................................................................................................................................................