Какой объем к кислорода расходуется при сжигании 4г магния?
Какой объем к кислорода расходуется при сжигании 4г магния?
Ответ(ы) на вопрос:
4г хл
2Mg + O2 = 2MgO
4г : 49 г/моль = хл : 22,4 л/моль
х=4*22,4:49=1,83 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы