Какой объем хлороводорода образуется при взаимодействии водорода с хлором объемом 5м кубических?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 5 м в кубе                      х м в кубе [latex]Cl_2+H_2=2HCl[/latex] 1 объем                           2 объема Согласно уравнения реакции и закона объемных отношений газов в реакциях:  из 1 объема хлора образуется 2 объема хлороводорода, а  из 5 м в кубе_______________х м в кубе, откуда  х=5*2/1=10 м в кубе