Какой объем кислорода необходим для сжигания 1 г серы?
Какой объем кислорода необходим для сжигания 1 г серы?
Ответ(ы) на вопрос:
m(S)=1 g
V(O2)=?
S + O2=SO2
n(S)=1/32=0.03 моль из уравнения реакции следует: на 1 моль серы требуется 2 моль кислорода
n(O2)=2n(S)=2*0,03=0,06 моль
V(O2)=0.06*22.4=1.344 литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы