Какой объем кислорода нужно для реакции с серой массой 3.2 грамма , если образуется сера 6 оксид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Решение:                                                  2S    +    3O₂    =    2SO₃ по уравнению         2             3 по условию            0,1          0,15 Найдем количество вещества серы: [latex]n(S)= \frac{m(S)}{M(S)}= \frac{3,2}{32}=0,1 [/latex] моль [latex]n(O_2)=0,15[/latex] моль (исходя из уравнения реакции) Найдем объем кислорода: [latex]V(O_2)=n(O_2)*V_m=0,15*22,4=3,36[/latex] л Ответ: 3,36 л