Какой объем оксида карбона (IV) можно поглотить раствором гидроксида натрия массой вещества 10 г.помогите

Какой объем оксида карбона (IV) можно поглотить раствором гидроксида натрия массой вещества 10 г. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (80*0.04 +1.4)*100/81.8 = 5.62 % 2) SO2 + 2NaOH => Na2SO3 По уравнению реакции в образуется столько же молей сульфита, сколько было молей оксида серы, то есть 0,2 моля Объем оксида серы равен 0,2*22,4 = 4,48 литра