Какой объем при нормальных условиях займут а) 0.75 моль хлора б). 6.02*10^24 молекул хлора в).0.71 г хлора?
Какой объем при нормальных условиях займут а) 0.75 моль хлора б). 6.02*10^24 молекул хлора в).0.71 г хлора?
Ответ(ы) на вопрос:
1.v=22.4*0.75=16.8 л 2.n=6.02*10^24/6*10^23=10 моль v=22.4*10=224 л 3.n=m/M=0.71/36=0.02 моль V=22.4*0.02=0/45 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы