Какой обьём СО2 (дм.3 , н.у) выделился при прокаливании 200г известняка с массовой долей некарбонатных примесей 20 % просьба не указывать ответ , а расписать что как делается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем массу известняка без примесей: 200*0,8=160г;                   160г                     xл                    СaCO3 = CaO + CO2                     100                    22,4   160:100=х:22,4           х=35,84                                           ответ:V(CO2)=35,84л ....................................................................................................