Какой объём углекислого газа выделится при сжигании 5 г угля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  5 г                                             Х л    C           +           O2      ->       CO2 n=1 моль                                   n=1 моль М = 12 г/моль                           Vm=22,4 л/моль m=12 г                                       V = 22,4 л 5 г С   -    Х л СО2 12 г С  -   22,4 л СО2 V(CO2) = 5 * 22,4 / 12 = 9,33 л