Какой объём водорода выделится при взаимодействии 2.5 моль Калия с соляной кислотой

Какой объём водорода выделится при взаимодействии 2.5 моль Калия с соляной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K+2HCl=H2+2KCl n H2=0.5*2.5=1.25 моль(по уравнению реакции) V H2=1.25*22.4=28 литров ровно              
Гость
2K+2HCl=2KCl+H2 Mr(K)=78 m(K)=97.5 V(H2)=22.4 x=22.4*97.5/78=28л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы