Медная проволока сгорела в избытке кислорода. Рассчитайте массу образовавшегося оксида, если масса медной проволоки составляла 28,8г
Медная проволока сгорела в избытке кислорода. Рассчитайте массу образовавшегося оксида, если масса медной проволоки составляла 28,8г
Ответ(ы) на вопрос:
2 Cu + O2 = 2CuO количество меди v=m/M=28,8/64=0,45 моль количество оксида по уравнению реакции 0,45 моль масса оксида m=v*M=0,45*80=36 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы