Какой объём займёт керосин 40 градусов, если при 0градусов его объём равен 500 м3?Температурный коэффициент объемного расширения керосина 10-3 град-1.Каким должен быть минимальный объем бака для этого керосина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Требуется установить минимальный объем бака для заданных условий, то есть для Т=40 °С, тогда минимальный объем бака равен объем керосина+объем "стенок" бака, но так как в задаче ничего не говорится про толщину стенок бака, то второе слагаемое целесообразно принять за 0 Не исключено, что речь идет об объеме бака, который необходим для реализации процесса нагревания керосина. Необходимо учесть испарение керосина в процессе нагревания и влияние давления его паров на процесс расширения
Гость
V=V0(1+b(t2-t1))=1,04*500=520 м^3.