Какой объем займут при н.у 48 г озона? срочнооо,пожалуйста
Какой объем займут при н.у 48 г озона? срочнооо,пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(O3)=48 г
Vm=22,4 л\моль
---------------
V(O3)
Решение:
1.M(O3)=16*3=48 г\моль
2.n(O3)=m\M=48\48=1 моль
3.n(O3)=V\Vm⇒
V(O3)=n*Vm=1*22,4=22,4 л\моль
Ответ:V(O3)=22,4 л\моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы