Какой орден в царской России был сначала введен императором (правил он не долго ), при нем орден ненадолго стал высшей наградой страны (России). А затем был отменён его наследником. Я подозреваю , что это либо орден Святой Анны...

Какой орден в царской России был сначала введен императором (правил он не долго ), при нем орден ненадолго стал высшей наградой страны (России). А затем был отменён его наследником. Я подозреваю , что это либо орден Святой Анны либо орден Александра Невского. Прошу отнестись к вопросу внимательно, и не писать различный бред.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо за очень интересный вопрос. Докопался-таки до истины. Это Орден Святого Иоанна Иерусалимского (Мальтийский крест), введенный Павлом Первым, понятное дело, что его сын Александр Первый отменил его. (Ведь Мальтийский орден - католический орден).