Какой орган пищеварительной системы человека расположен в грудной полости? 1) глотка 2) пищевод 3) желудок 4) печень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 4) печень нахходится в г. полости
Гость
2. Пищевод.Пищевод взрослого человека имеет длину 25—30 см. Является продолжением глотки, начинается в области шеи на уровне VI—VII шейного позвонка, затем проходит через грудную полость в средостении и заканчивается в брюшной полости на уровне X—XI грудных позвонков, впадая в желудок.