Какой организм является консументом первого порядка в следующей цепи питания: ковыль перистый- больше мышь полевая- больше уж обыкновенный- больше степной орёл? 1) ковыль перистый 2) мышь полевая 3) уж обыкновенный 4) степно...
Какой организм является консументом первого порядка в следующей цепи питания: ковыль перистый-> мышь полевая-> уж обыкновенный-> степной орёл?
1) ковыль перистый
2) мышь полевая
3) уж обыкновенный
4) степной орёл
Ответ(ы) на вопрос:
Консументом 1-го порядка является организм,"питающийся растительностью", поэтому верный ответ 2)