*Какой органоид состоит из двух цилиндрических телец участвующих в деление клетки? *Чем отличаются животные клетки от растительности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеточный центр-органоид, образованный 2 полыми цилиндрами-центриолями, собирает микротрубочки, образуют веретено деления. Различия растительной клетки: 1. У растительных клеток присутствуют вакуоли. 2. Отсутствует центр Гольджи. 3. Присутствуют хлоропласты или пластиды. 4. Клетка покрыта целлюлозой снаружи. У животной в клетки: 1. Если клеточный центр. 2. Запасным углеводом является гликоген. 3. Есть цитоскелет.