Какой основной конфликт повести Тарас Бульба?Кем и в какой ситуации была произнесена фраза, ставшая крылатой,-"Это казаки только зажигают и раскуривают свои трубки"?

Какой основной конфликт повести Тарас Бульба? Кем и в какой ситуации была произнесена фраза, ставшая крылатой,-"Это казаки только зажигают и раскуривают свои трубки"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной был конфликт со своим сыном Андрием  "Это казаки только зажигают и раскуривают свои трубки" сказал Тарас