Какой отдел головного мозга у рыб развит больше всего и почему? Помоги, завтра в шк идти , а ответ найти не могу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг более крупный,чем у рыб,размеры переднего мозга,полное разделение головного мозга на полушарии.Средний мозг сравнительно небольших размеров,мозжечок очень мал,что связано с однообразием движений земноводных(амфибий).От головного мозга отходит 10 пар черепно-мозговых нервов