Какой отрезок называется биссектрисой треугольника? Сколько биссектрис имеет треугольник? Изобразите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса - отрезок который делит угол надвое. В треугольнике может быть три биссектрисы
Гость
Биссектриса - луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла. В треугольнике всего может быть 3 биссектрисы.