Какой отрезок называют диаметром окружности? Во сколько раз диаметр длиннее радиуса? Если ли у окружности два радиуса различной длины? А два диаметра различной длины? Что называют кругом? Что такое дуга окружности? КТО СДЕЛАЕТ ...

Какой отрезок называют диаметром окружности? Во сколько раз диаметр длиннее радиуса? Если ли у окружности два радиуса различной длины? А два диаметра различной длины? Что называют кругом? Что такое дуга окружности? КТО СДЕЛАЕТ СПС ОГРОМНОЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр — отрезок прямой, соединяющий пару наиболее удаленных друг от друга точек окружности, а также длина этого отрезка. Диаметр всегда проходит через центр окружности. Круг — часть плоскости, ограниченная окружностью. Дуга - это одно из двух подмножеств окружности, на которые её разбивают любые две различные принадлежащие ей точки.
Гость
диаметр-отрезок ,соединяющий 2 точки на окружности и проходящий через центр окружности.Диаметр длиннее радиуса В 2раза. У одной окружности радиусы одинаковой длины,различной быть не могут.Два диаметра В одной окружности тоже не могут иметь различную длину,а только могут быть равными