Какой отрезок называют радиусом окружности Какой отрезок называют диаметром окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окружности - это отрезок проходящий через центр окружности Диаметр окрудности - это отрезок от центра окружности до точки на окружности
Гость
радиус - отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой этой окружности, а диаметр - отрезок, соединяющий две любые точки окружности и проходящий через центр этой окружности.