Какой отрезок называют радиусом окружности Какой отрезок называют диаметром окружности
Какой отрезок называют радиусом окружности
Какой отрезок называют диаметром окружности
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус окружности - это отрезок проходящий через центр окружности
Диаметр окрудности - это отрезок от центра окружности до точки на окружности
радиус - отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой этой окружности, а диаметр - отрезок, соединяющий две любые точки окружности и проходящий через центр этой окружности.