Какой падеэ у прилагательного в поле чистом серебрится, снег волнистый и рябойпо длроге столбовой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поле чистом-П.п. серебрится, снег волнистый-и.п. и рябой-И.п по дороге столбовой-Д.п.
Гость
В поле чистом - Предложный. Снег Волнистый - Именительный . Дороге столбовой - Предложный или Дательный, если исправишь слово рябойпо, то напишу точно какой падеж)