Какой падешь бродить в лесу. летать в небе. бежать по аллеи. водить машину. белить мелом. влезать на дерево. чертить чертеж. чинить машину. читать книгу. кататся на санках. ресовать мелом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бродить в лесу - П.п. (местный падеж) летать (в чем?) в небе - П.п. бежать (по чему?) по алее - Д.п. водить (что?) машину - В.п. белить (чем?) мелом - Т.п. влезать (на что?) на дерево - В.п. чертить (что?) чертеж - В.п. чинить (что?) машину - В.п. читать (что?) книгу - В.п. кататься (на чём?) на санках - П.п. рисовать (чем?) мелом - Т.п.