Какой падеж и склонение в словах :ночую,редко,ночей, в старой ,беседке ,заросла,диким,бьёт ,сквозь,пурпурную,лиловую,зелёную ,лимонную,листву,просыпаюсь , зажжённой,ёлки ,в тихой ,осенней ,неторопливый ,отвесной ,качает ,нежным...

Какой падеж и склонение в словах :ночую,редко,ночей, в старой ,беседке ,заросла,диким,бьёт ,сквозь,пурпурную,лиловую,зелёную ,лимонную,листву,просыпаюсь , зажжённой,ёлки ,в тихой ,осенней ,неторопливый ,отвесной ,качает ,нежным ,острым ,запахом ,влаги ,садовых ,дорожек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночуютИ.П 1ск редкоР.П 2ск в старойД.П 1ск беседке И.П 1ск заросла1ск р. П диким р.д 2ск