Какой падеж пересечённые., лишённый, окружённые. Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересечённые холмами и оврагами. Белый колоссальный ствол берёзы, лишённый верхушки, отломленной бурей или грозою, подымался из гущи ...

Какой падеж пересечённые., лишённый, окружённые. Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересечённые холмами и оврагами. Белый колоссальный ствол берёзы, лишённый верхушки, отломленной бурей или грозою, подымался из гущи и крутился на воздухе. Трепещут ветви осин, окружённые радужным сиянием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех именительный.