Какой падеж у этих слов: позднего вечера, пчелиного улья, душистому клеверу, скалистого острова, далёкому горизонту, ясному утру, зимнему солнцу, пушистому снегу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(нет) позднего вечера,Р.п. 2)(нет) пчелиного улья,Р.п. 3)(дать)душистому клеверу,Д.п. 4)(нет) скалистого острова, Р.п. 5)(дать) далекому горизонту,Д.п. 6)(дать)... ясному утру, зимнему солнцу, пушистому снегу.Д.п.