Какой падеж у этих слов?: Рыбке, птице, зверю, человеку, природу, родину.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбке-Дательный падеж. Птице- Дательный падеж. Зверю- Дательный падеж. Человеку- Дательный падеж. Природу- Винительный падеж. Родину- Винительный падеж.
Гость
Рыбке (кому? чему?) - Дательный падеж Птице (кому? чему?) - Дательный падеж Зверю (кому? чему?) - Дательный падеж Человеку (кому? чему?) - Дательный падеж Природу (кого? что?) - Винительный падеж Родину (кого? что?) - Винительный падеж