Какой падеж у слов длинные травы,на подводных полянках,морские звёзды,вода зелённая,в зелённой воде,прозрачные медузы,к стеклянному шару.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинные травы И.п или В.п (от контекста) на подводных полянках П.п морские звёзды И.п или В.п (от контекста) вода зелёная И.п или В.п (от контекста) в зелёной воде Д.п прозрачные медузы И.п или В.п (от контекста) к стекляному шару Д.п