Какой падеж у существительных в словосочетаниях:проснулся от страхагулял по библиотекеподарила бабушке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проснулся(от чего?)от страха(родительный падеж) Гулял(по чему?)по библиотеке(дательный падеж) Подарила(кому?)бабушке(дательный падеж)
Гость
Проснулся от страха(род. п .);гулял по библиотеке(дат. п.);подарила бабушке(дат. п.)