Какой период русского освободительного движения запечатлён в романе "Отцы и дети"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно выделяют три этапа русского революционного движения: 1. дворянский 2. разночинский 3. пролетарский В романе "Отцы и дети" главный герой, Базаров - разночинец. Соответственно, в романе запечатлен разночинский период русского революционного движения - период главной движущей силой которого выступали разночинцы.