Какой подьемной силой обладает воздушный шар обьемом 50м2,заполненный гелием , если масса оболочки равна 10 кг Внешние условия считать нормальными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила по закону Архимеда равна.. . (считается по формуле из учебника) . Подъёмная сила - это выталкивающая минус вес оболочки минус вес гелия.