Какой покров тела у:КишечнополостныхПлоских червейКруглых червейКольчатых червейЧленистоногих

Какой покров тела у: Кишечнополостных Плоских червей Круглых червей Кольчатых червей Членистоногих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостные - тело состоит из двух слоев клеток и имеет мешковидную, так называемую кишечную полость. Для кишечнополостных характерно наличие особых стрекательных клеток.  Плоские черви - Кожно-мускульный мешок + эпителий  Круглые черви - Кожно-мускульный мешок,кутикула, эпителий. Кольчатые черви - Кольцевые и продольные мышцы. Тело из повторяющихся сегментов или колец.  Членистоногие - Тело насекомых покрыто хитинизированной кутикулой, образующей экзоскелет, и состоит из трёх отделов: головы, груди и брюшка.