Какой полюс у соленоида ,если, глядя на этот конец, наблюдатель видит, что электрический тока идет по направлению часовой стрелки? а)Южный б)Северный с)Нейтральная зона д)Магнитные линии замкнуты,определить волюс у соленоида не...

Какой полюс у соленоида ,если, глядя на этот конец, наблюдатель видит, что электрический тока идет по направлению часовой стрелки? а)Южный б)Северный с)Нейтральная зона д)Магнитные линии замкнуты,определить волюс у соленоида невозмножно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило Ленца определяет направление индукционного тока, возникающего в результате электромагнитной индукции